Студвесна ШОС: алкоголь запрещают, Чита не бухает?

  • 4 июл. 2014 г.
Студвесна ШОС: алкоголь запрещают, Чита не бухает? Во время Студенческой весны стран ШОС запрещено торговать алкоголем. Но магазин «Айпара» по улице Ленинградской заботится о своих постоянных клиентах, поэтому 2 июля здесь все еще можно было купить спиртной напиток любой крепости. Однако уже на следующий день на дверь наклеили объявление о том, что алкоголь не продается.

На вопрос, почему больше не продают спиртное, продавщица кавказской национальности недоброжелательно отвечает: «Потому что делегаты приехали». Весь алкоголь изъяли, холодильники пусты. Да и касса магазина тоже.

«Айпара» известна тем, что здесь в любое время суток можно основательно закупиться бухлом, ведь хозяин оформил магазин как бар, обойдя закон. Ни стульев, ни столов, ни закусок — только широкий ассортимент спиртных напитков любого вкуса и цвета. А что еще нужно посетителям «бара»?

Радует, что очередная точка продажи алкоголя закрыта. Но надолго ли? Скорее всего, владелец бара, Эльшан Алиев, возобновит торговлю сразу же после Студенческой весны. Он снова ловко обойдет закон, а читинские алкаши по ночам будут слетаться к его магазину, как бабочки к свету.