«Стоп Бухло!»: в Антипихе продолжают торговать отравой, правоохранители бездействуют

  • 2 окт. 2014 г.
«Стоп Бухло!»: в Антипихе продолжают торговать отравой, правоохранители бездействуют В рамках акции «Стоп Бухло!» «Вечорка» 6 мая этого года сообщала о торговле суррогатным алкоголем в поселке Антипиха. Газета назвала адрес и фамилию торговки, но за полгода ничего не изменилось — торговля в ДОС № 7 продолжает процветать.

Напомним, на своем сайте «Вечорка» в рамках акции «Стоп Бухло!» сообщала о незаконной торговле алкоголем в поселке Антипиха. Тогда было несколько звонков, и все звонившие сообщали о торгашке спиртом по фамилии Куклина Виктория. На протяжении нескольких лет она торгует спиртом из своей квартиры, расположенной по адресу: ДОС, 7.

Правоохранительные органы прекрасно знают об этой точке, но ничего не предпринимают — поток желающих выпить тянется к этому дому до самой поздней ночи.

Как говорят местные жители, от спирта торговки Куклиной уже умерли несколько человек. Многие пожилые люди стали ее заложниками — банковские карточки и паспорта Куклина забирает себе в залог и затем месяцами их не возвращает. Пенсии своих должников она предпочитает получать сама.

В полиции прекрасно знают о существовании этой торговой точки, но никаких мер не предпринимают, ссылаясь на то, что не могут провести контрольную закупку.

Кроме Куклиной, в районе ДОСов незаконной торговлей спиртом занимаются также Тараева, Минина и Писарева.