Декриминализация: Тахи покинул Читу

  • 20 февр. 2015 г.
Декриминализация: Тахи покинул Читу Во избежание кровопролития на читинском централе было принято решение арестованного вора в законе Тахи (Георгий Углава) спрятать подальше от столицы Забайкалья.

По информации источников «Вечорки» в правоохранительных органах, скорее всего, Углава помещен в барак усиленного режима (БУР) в «Шаргопе» — легендарной колонии особого режима, что в поселке Шара-Горохон Карымского района.

— Держать вора в СИЗО в такой ситуации чревато печальными последствиями для всего Забайкалья. Посему было принято решение спрятать Георгия Омаровича подальше как от жаждущих его крови «осиновских» арестантов, так и от находящейся в централе молодой АУЕшной поросли, для которых вор в законе — бог и царь, — сообщил тот же источник.

Напомним, Георгий Углава был арестован 1 февраля этого года. Вместе с ним за решетку угодили не менее 10 забайкальских криминальных авторитетов. Тахи и еще три его подельника подозреваются в совершении преступления по ст. 163 УК РФ — «вымогательство». Среди подельников — бандит Женя Большой (Гончаров) — зять гениатулинского министра Анатолия Серегина. «Фишка» дела в том, что вымогали они деньги у своего брата по кровавому ремеслу — бандита по кличке Колыч (Андрей Колычев), который решил вдруг заговорить.

Не стоит путать Андрея Колычева с его однофамильцем Вячеславом Колычевым, которого задержали вчера, 19 февраля.

Как сообщала «Вечорка», второй Колычев занимает пост генерального директора ОАО «Забайкалспецтранс». Учредителем этой фирмы, отвечающей за вывоз мусора и кладбища в Чите, является мэрия.

По официальной версии, которую озвучила пресс-служба УМВД региона, Вячеслав Колычев был задержан «за злоупотребление служебными полномочиями».

По информации Чита.ру, этот получиновник, полукоммерсант при государевом учреждении открыл свой «свечной заводик» — бюро ритуальных услуг ООО «Ритуалсервис». Видимо, самые лакомые кусочки от некро-мусорных госзаказов доставались этой фирме, учредителем которой является близкий родственник нашего арестанта.

Подробности в свежей «Вечорке», которая выйдет в свет 24 февраля.

На фото: «Тахинские» авторитеты по привычке пропивают общак в дорогом кабаке «Мимино». Крайний слева — Андрей Колычев (Колыч), в центре — Георгий Углава (Тахи). Фото из архива «Вечорки».