Декриминализация: В Чите задержан «адвокат дьявола» (фото)

  • 16 нояб. 2015 г.
Декриминализация: В Чите задержан «адвокат дьявола» (фото) Адвокат вора в законе Георгия Углавы по прозвищу Тахи Александр Кулаков был задержан несколько часов тому назад в Чите.

Как сообщили «Вечорке» источники в правоохранительных органах, таким образом сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю совместно с коллегами из краевого СУ СКР оперативно отреагировали на публикацию в «Вечорке», № 43 от 28 октября, «Бандит Ведера вору Тахи: Храни вас Господь!»

— После проведенной проверки стало понятно, что факты, изложенные в статье, подтверждаются. Было возбуждено уголовное дело по ст. 309 УК РФ, ч. 4 (Подкуп или принуждение к даче показаний в составе орг. группы. Наказание — от трех до семи лет лишения свободы — ред.). Сам Кулаков был задержан, — сообщили те же источники.

Напомним, в своем открытом обращении к Тахи Дмитрий Ведерников поведал, как адвокаты этого вора предлагали ему «исправляться», предлагали деньги и угрожали «заточкой».

Надеемся, что правоохранительные органы сумеют обеспечить безопасность Дмитрию Ведерникову, который, по сути, объявил войну не на жизнь, а на смерть воровской гидре, придушившей Россию.

Подробнее об очередной неделе «Криминального Забайкалья» читайте в свежей «Вечорке», № 46.

Внимание! Нам удалось приблизить момент выхода газеты в продажу. В центре Читы свежую «Вечорку» можно будет приобрести уже во вторник, 17 ноября, после обеда. Не пропустите.

На фото: Адвокат Кулаков (справа) в любимом тахинском кафе «Мимино». Слева, предположительно, хозяин этого заведения Джамал Катамадзе. Фото из соцсетей.