Декриминализация: Миша Магомед уже через час может оказаться на свободе

  • 18 янв. 2016 г.
Декриминализация: Миша Магомед уже через час может оказаться на свободе Уже через час станет известно, освободят ли из-под стражи подсобного рабочего крестьянско-фермерского хозяйства Мишу Магомеда, более известного как забайкальский «решала». Сегодня, в 14.00 в Ингодинском районном суде состоится заседание, где этот вопрос будет решен.

В конце ноября минувшего года судьба этого авторитетного предпринимателя так и не была окончательно решена. Напомним, что Магомедов вместе с депутатом читинской гордумы Алексеем Шурановым был задержан вечером 18 ноября по обвинению в совершении особо тяжкого преступления против собственности. Впоследствии следователи и суд уверяли, что в данном случае необходимо говорить о реальном заключение под стражу, однако сотрудники прокуратуры заняли весьма странную позицию, настаивая на освобождении.

Официально прокуратура ходатайствует об освобождении Магомедова, исключительно опираясь на УПК РФ, однако неофициально для этого имеются совсем иные причины. «Вечорка» не раз сообщала, почему прокуратура на самом деле на самом деле так печется о судьбе предпринимателя.

Накануне заседания суда стали известны и другие обстоятельства дела. В частности, что в загородном доме Миши Магомеда, куда наведывались в том числе сотрудники прокуратуры, было установлено записывающее устройство. Какие факты теперь стали неопровержимыми, благодаря той самой записи? Останется ли Магомедов за решеткой? Об этом и многом другом читайте в свежих выпусках «Вечорки».

Напомним, что авторитетный предприниматель Михаил Магомедов (Миша Магомед) проходил в качестве подозреваемого в краже автомобиля Lexus вместе с депутатом гордумы Алексеем Шурановым. Краевой суд 10 декабря отказался освободить Магомедова под домашний арест, а Шуранов отозвал свою апелляционную жалобу.

На фото: Миша Магомед в зале суда.