Декриминализация: Мать читинского узника уральского «концлагеря» не вынесла страданий сына…

  • 2 мар. 2016 г.
Декриминализация: Мать читинского узника уральского «концлагеря» не вынесла страданий сына… … и померла. Смерть ее настигла в сентябре минувшего года. По словам Кристины – гражданской жены осужденного Станислава Х. (имя изменено-ред.), мать не смогла выкарабкаться из-за инсульта, вызванного переживаниями за судьбу сына.

Девушка утверждает, что в начале февраля находилась на длительном свидании в том самом уральском «концлагере», где увидела вместо своего мужа побитого и подавленного человека. Однако после свидания ее вынудили написать, что со Станиславом все хорошо

Напомним, в «Вечорке» №8 от 24 февраля 2016 года было опубликовано письмо раскаявшегося убийцы Дмитрия Ведерникова. В нем он заявил, что на территории современной России, а именно Свердловской области, действует концлагерь. Несмотря на то, что с момента придания этому огласки пошла уже вторая неделя, реакции со стороны правозащитников и правоохранительных органов так и не последовало.

- «Человеку, назвавшемуся «бродягой», оставалось сидеть чуть больше года, и его отправили в один из лагерей на территории Свердловской области. Сначала его избили, и он начал вскрывать себе вены, чтобы остановить избиения, потом ему перебили ноги. Выволакивали на мороз и обливали голого водой. Когда потерял сознание – переодели в женское платье и затолкали в анальное отверстие дубинку, все засняли на видео, а затем в таком виде протащили перед всем лагерем в назидание другим, чтобы более никто не смел называться бродягой. Все, кто приехал с ним в лагерь по этапу и все это видел, засунули языки в одно место и молчали. Все они забыли, как кричали раньше о том, что арестантский уклад един», - писал тогда Ведера.

В каком из российских лагерей арестанты ходят в женском платье с петушиными гребешками на головах? Ответ на этот вопрос в свежей «Вечорке»№9, она уже в продаже.

На фото: Скриншот той самой публикации.