Декриминализация: Про мух, слонов, коров и пилу

  • 9 мар. 2016 г.
Декриминализация: Про мух, слонов, коров и пилу Реакция краевого УМВД на публикации в газете «Вечорка» на тему криминальной субкультуры «АУЕ» не заставила себя долго ждать. Под интригующим заголовком «Как мухи превращаются в слонов» пресс-служба прислала в редакцию Народной газеты соответствующий пресс-релиз.

Если вкратце, то полицейские «засомневались в подлинности строк некоторых журналистов «Вечорки».

— Сегодня, надо сказать, с «легкой» подачи «Вечорки» всех подростков и молодежь, отличающихся противоправным поведением или имеющих связь с криминалом в Забайкалье, стали именовать «АУЕшниками». Ими стали и пьяные воспитанники хилокской школы-интерната, бросившиеся с камнями на полицейское здание, и подростки из Новопавловки, устроившие разборки со сверстниками и их родителями. А еще несовершеннолетние подучетники и выходцы из неблагополучных семей, которых в Забайкалье немало. Может, они и считают себя «крутыми», только ни о каком криминальном движении ничего не слышали, — говорится в письме полицейских.

А тем временем, по криминальным понятиям, насаженным в Новопавловке Петровск-Забакальского района положенцем Моментиком, для того, чтобы стать АУЕшником, необходимо совершить какой-нибудь криминальный «подвиг».

— Одни из претендентов на это «высокое звание» украл у своей родной тети корову, другой — у бабушки пилу, — сообщают из Новопавловки члены сводного отряда телеканала «Россия 24» и газеты «Вечорка».

Подробнее обо всем этом — в свежей «Вечорке», № 10, она уже в продаже.

На фото: Два главных АУЕшника Новопавловки.