Декриминализация: Бандит Дмитрий Ведерников пишет книгу

  • 16 мар. 2016 г.
Декриминализация: Бандит Дмитрий Ведерников пишет книгу Еще один забайкальский бандит решил стать литератором. В обозримом будущем читатели смогут ознакомится с эпистолярным талантом Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера.

Он, напомним, является лидером ОПГ «Меценатовские» — боевого крыла ОПС «Осиновские». В настоящее время находится в СИЗО-1 Читы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых убийства таких же бандитов, как и он.

— Пока лишь могу сообщить ее рабочее название — «Зеркало». Когда появится в продаже и какие громкие имена в ней будут озвучены? — обо всем этом читатели «Вечорки» узнают первыми, начиная уже со следующего номера газеты, — поведал редакции сам автор ожидаемого шедевра.

Отметим, что Ведерников — не первый забайкальский бандит, решивший сменить криминальное амплуа на литературное. В 90-х годах прошлого столетия из-под пера другого забайкальского головореза Олега Иконникова по прозвищу Икона-старший увидела свет самиздатовская книга «Большая медведица». В ней реалистично и не бесталанно описаны все банды Забайкалья, подмявшие под себя наш регион на стыке 80-90-х годов.

На фото: Пробник обложки книги Ведерникова.