Декриминализация: Дело «осиновского» Максима Михайлова (Чирика) передано в суд

  • 8 июн. 2016 г.
Декриминализация: Дело «осиновского» Максима Михайлова (Чирика) передано в суд Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего участника ОПГ «Осинцевские» Максима Михайлова. Предварительным следствием он обвиняется в убийстве Виктора Свиридова (Свирида) группой лиц в августе 2003 года.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, следствие установило, что убили Свиридова по поручению лидера ОПГ Игоря Осинцева. За совершение этого убийства к длительным срокам лишения свободы в 2014 году были приговорены Евгений Гуляев и бывший депутат краевого парламента Юрий Шкретов.

Напомним, что забайкальский краевой суд 25 мая 2016 года вынес обвинительный приговор в отношении лидера организованного преступного сообщества Игоря Осинцева. А Максим Михайлов долгое время скрывался и был задержан в Москве в сентябре прошлого года. Ранее «Вечорка» сообщала, что криминального авторитета Виктора Свиридова (Свирида) пытался убить в лагере Вадим Бычков (Бычок), но тогда он всего лишь ранил ножом Свирида.

Кроме того, по информации отдела расследований Максим Михайлов (Чирик) занимался спортом, в том числе играл в футбол, и находился на подхвате у «Меценатовских». Именно он валялся связанный в яме шкретовского гаража и играл роль приманки, на которую криминального авторитета Свирида заманили в 2003 году в тихое место и ликвидировали.

На фото: «Меценатовская» братва. Максим Михайлов (Чирик) – второй справа.