Декриминализация: Суд оштрафовал вора в законе Георгия Углаву (Тахи) на 120 тысяч рублей

  • 29 июн. 2016 г.
Декриминализация: Суд оштрафовал вора в законе Георгия Углаву (Тахи) на 120 тысяч рублей Эту сумму авторитету придется выплатить за угрозу убийством следователю.

Центральный районный суд Читы оштрафовал на 120 тысяч рублей криминального авторитета Георгия Углаву (Тахи) за угрозу убийством следователю.

- Установлено, что 28 января в суде рассматривалось ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей обвиняемого Углавы. Углава умышленно высказал в адрес следователя по особо важным делам следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю угрозу убийством, — сообщили в пресс-службе.

Следователь восприняла его угрозу реально и при сложившихся обстоятельствах у неё имелись основания опасаться её осуществления. Дальнейшие преступные действия Углавы были пресечены судьёй, удалившей его из зала заседания.

Напомним, Георгий Углава был арестован 1 февраля этого года. Вместе с ним за решетку угодили не менее 10 забайкальских криминальных авторитетов. Тахи и еще три его подельника подозреваются в совершении преступления по ст. 163 УК РФ — «вымогательство».

Среди подельников — бандит Женя Большой (Гончаров) — зять гениатулинского министра Анатолия Серегина. «Фишка» дела в том, что вымогали они деньги у своего брата по кровавому ремеслу — бандита по кличке Колыч (Андрей Колычев), который решил вдруг заговорить.

На фото: Тахи (в центре) любил отдыхать в читинском кафе «Мимино», где его потчевали блюдами родной грузинской кухни. Фото из архива «Вечорки».