Выборы-2016: Очередной раскол произошел в крайкоме КПРФ

  • 7 июл. 2016 г.
Выборы-2016: Очередной раскол произошел в крайкоме КПРФ Партию покинула Екатерина Щербакова, которую многие по праву называли надеждой забайкальских коммунистов.

Когда Щербакова заявила о намерении участвовать в выборах депутатов Госдумы в качестве самодвиженца по Даурскому одномандатному округу, бюро краевого комитета КПРФ за такую «излишнюю самостоятельность» попросту исключило ее из партии за нарушение устава.

Однопартийцы самовыдвижение Екатерины Щербаковой в депутаты Госдумы РФ встретили как минимум недружелюбно назвали не иначе как диверсией против партии.
Сама Екатерина отметила, что её отставка с поста первого секретаря комитета городского отделения была вопросом времени и стала результатом злоупотребления властью со стороны первого секретаря забайкальского крайкома партии Юрия Гайдука.

Тем временем отделу расследований «Вечорки» стало известно, какие «темные силы» стоят за организацией раскола в крайкоме КПРФ. Без чьей «помощи» на этот раз не обошлось – читайте в следующем номере «Вечорки».

На фото: Екатерина Щербакова и вечно живой Ильич.