Декриминализация: Высокопоставленный прокурорский работник возможно не брезговал дорогими подарками

  • 14 июл. 2016 г.
Декриминализация: Высокопоставленный прокурорский работник возможно не брезговал дорогими подарками Как стало известно отделу расследований «Вечорки», один из представителей элиты забайкальской прокуратуры в благодарность получал в дар недешевые презенты.

В частности, редакции известно о преподнесенном ему оружии, а также автомобиле «УАЗ».

К слову – этого же служителя закона владельцы участков садово-некоммерческого товарищества обвинили в сговоре с одним из лиц из руководящего состава товарищества. Был составлен протокол якобы состоявшегося собрания товарищества. В итоге сотрудники прокуратуры получили участки в природоохранной зоне всего лишь по 700 рублей. В суде тогда удалось подтвердить правоту владельцев участков, ратующих за справедливость. Решение было вынесено в пользу дачников, однако вскоре у одной из активисток неожиданно сгорела дача.

Кроме того, на даче у того самого прокурорского работника были обнаружены 4 нарушителей визового режима. Было возбуждено дело об административном нарушении, обвиняемые признали свою вину. Однако читинский районный суд признал их невиновными. Важно: в зал суда нарушителей доставляли сотрудники прокуратуры. Как сообщил источник «Вечорки», заручившись такой поддержкой, нарушители режима отказались признавать свою вину и даже написали жалобу на сотрудников полиции в Читинскую прокуратуру.

Имя сотрудника, имеющего один из высших чинов в краевой прокуратуре, «Вечорка» назовет в следующем номере, который выйдет в свет в среду, 20 июля 2016 года.

На фото: Один из участков, доставшийся высокопоставленному служащему.