День выборов-2016: Приключения нищего «коммуниста России» в Забайкалье

  • 25 авг. 2016 г.
День выборов-2016: Приключения нищего «коммуниста России» в Забайкалье Коммунистическая партия «Коммунисты России» выдвинула по Даурскому избирательному округу некоего уроженца республики Татарстан Сергея Андреева, о котором забайкальцы не знают ровным счетом ничего.

Андреев утверждает, что партийное руководство абсолютно не обеспечило его, как кандидата, финансовой платформой и даже не дало денег на перелет от Москвы до Читы. Об этом он открыто заявил в разговоре с журналистом «Вечорки»:

- Теперь весь список партии вместе со многими одномандатниками могут снять. Поэтому, не думаю, что Сурайкин (председатель ЦК Коммунистической партии «Коммунисты России» - прим. ред.) ради мести лично мне пойдет на риск и подставит всю партию. Денег на агитацию он мне также не дает, да она, по-моему, вообще нигде больно-то и не ведется, хотя у нас и газет много, и партийные кубы просто в кучу сваленные лежат. А тут мне еще сообщили, что у вас слух пошел, что Кулиева заплатила, чтобы мне не дали принять активное участие у вас на выборах. Тогда становится понятно, почему Сурайкин мне ни денег не выплачивает, ни на агитацию ничего не хочет давать.

«Вечорка» традиционно выступает на стороне закона. Желая разобраться в этой дурно пахнущей политической истории, редакция оплатит Сергею Андрееву билет от Москвы до Читы.

О каких внутрипартийных интригах Сергей Владимирович сообщил народной газете? Какой видится ему предвыборная обстановка в крае? И что он намерен успеть буквально за несколько недель, оставшихся до дня Х?

Следите за публикациями на нашем сайте.
На фото: Пикет Сергея Андреева на Красной площади