Декриминализация: В центре Улан-Удэ расстрелян адвокат меценатовских бандитов

  • 27 сент. 2016 г.
Декриминализация: В центре Улан-Удэ расстрелян адвокат меценатовских бандитов По неподтвержденной официально информации отдела расследований «Вечорки», сегодня, 27 сентября, в центре Улан-Удэ был расстрелян известный в байкальском регионе адвокат Дмитрий Васьков.

Убитый был частым гостем в Чите, где осуществлял, например, защиту членов ОПГ «Меценатовские». Однако, по информации из компетентных источников, он не испугался «кинуть» бандитов на крупную сумму денег.

Отметим, что шесть лет тому назад неподалеку от места сегодняшней адвокатской казни был убит криминальный авторитет В. Власко по прозвищу Володя-хохол со своим телохранителем.

По информации «Вечорки», оба убийства могут быть связаны с незаконной добычей нефрита. Известно также, что убитый шесть лет назад бандит и сегодняшний адвокат работали на одного крупного предпринимателя по фамилии Дмитриев из соседнего Иркутска.

«Вечорка» следит за развитием событий.

На фото: Подъезд в Улан-Удэ, где шесть лет тому назад был убил Хохол. По одной из версий, его «заказал» другой нефритовый делец Садык, а исполнителем выступил читинец Дрюня-младший, который после многолетних скитаний находится в читинском СИЗО-1. Фото http://crimerussia.ru.