Единственной газетой в Забайкалье, увеличившей число подписчиков, стала «Вечорка»

  • 31 дек. 2016 г.
Единственной газетой в Забайкалье, увеличившей число подписчиков, стала «Вечорка»

По данным «Почты России», подписку на «Вечорку» на первое полугодие оформили 4 227 забайкальцев. Таким образом, общий тираж газеты прошел психологическую отметку в 21 тысячу экземпляров. В аналогичном периоде прошлого года у народной газеты было 3 629 подписчиков, а общий тираж составлял 16 500 экземпляров.
В этом году «Вечорка» смогла обойти «Аргументы и Факты» - число подписчиков этой газеты сократилось с 4,4 тысячи до 3,3. Лидером по подписке остается газета «Земля», имеющая 16,5 тысячи подписчиков. Однако она проигрывает «Вечорке» по общему тиражу около пяти тысяч экземпляров. Дело в том, что «Земля» практически не продаётся в розницу. Остальные издания также показали реже стагнацию, чаще падение. Например, тираж присосавшегося к краевому бюджету «Забайкальского рабочего» составил всего лишь 763 экземпляра.
В целом редакция «Вечорки» считает уходящий год успешным. Помимо увеличения тиража, который сейчас составляет более 21 тысячи экземпляров, нам удалось увеличить количество корпунктов в районах Забайкальского края и Бурятии.
На фото: Последний в 2016 году номер «Вечорки» уже в подшивке