Жители Лесного Городка: Администрация планирует отравить нас свалкой

  • 18 янв. 2017 г.
Жители Лесного Городка: Администрация планирует отравить нас свалкой

Жители посёлка Лесной городок опасаются, что свалка, строительство которой началось на окраине, будет отравлять грунтовые воды, а во время наводнения мусор попросту приплывёт в их дворы.

Читательница «Вечорки», позвонившая в редакцию рассказала, что свалка строится на окраине в болотистой местности, неподалёку от жилых домов.


«У нас очень сыро. Если лето дождливое, то мы даже картошку в подполье не спускаем, так как там собирается вода. Колодцы у нас неглубокие. Мы опасаемся, что химикаты со свалки будут уходить в землю и смешиваться с грунтовыми водами, откуда эта гадость попадёт и в наши колодцы, и в водоёмы. От химии может пострадать и скот, так как он постоянно пасётся вокруг места, где планируется строить свалку. Кроме того у нас существует угроза подтопления и при наводнении мусор будет плавать вокруг наших домов», - рассказала местная жительница.


Она также отметила, что ситуация будет обсуждаться на народном сходе 20 января, но администрация и строители могут ввести жителей в заблуждение.


«Селяне понимают опасность, которая будет исходить от свалки, но смогут ли они убедить администрацию. Мы ведь люди простые - покричим-покричим, а грамотно довести свою точку не сумеем. Не получилось бы так, что на бумаге всё гладко, а нас будут травить», - добавила женщина.


Получить комментарий главы Лесного Городка Геннадия Немерова получить не удалось.

 

Фото: gorodkirov.ru