Хозяин кафе: Во время драки с полицией вместо топора и гранаты я хватал щетку и одеколон

  • 27 янв. 2017 г.
Хозяин кафе: Во время драки с полицией вместо топора и гранаты я хватал щетку и одеколон

Хозяин кафе Time_Buuza Владимир Матушкеев утверждает, что во время драки с сотрудниками полиции он применил психологическую атаку, использовав автомобильную щётку, похожую на топор, и напоминающий гранату флакон одеколона.

- У меня в машине лежал одеколон в круглом флаконе. Я его взял, подбежал с криком: «Я сейчас гранату кину, [нахрен]», – рассказал Матушкеев корреспонденту «Вечорки».

По его словам, этот прием ему помог. Чуть позже он его повторил, только уже кричал про топор:

- Я опять бегу к машине, роюсь в ней, хотел монтажку схватить, но ее не было. Смотрю, там лежит щетка, которой снег сметают. Я ее взял, на видео видно, что она похожа на топор, но загнута не так. Я с ней бегу и ору: «Я вас рубить буду [нахрен], ну-ка отошли!» и замахиваюсь. Вот и получается, что были крики, была психологическая атака, чтобы испугать.

Напомним, что вечером 22 января между полицейскими, отдыхавшими в кафе, и его администрацией произошла драка, которую сняла на камеру работница кафе. Хозяин кафе, Владимир Матушкеев, утверждает, что сотрудники полиции угрожали пистолетом и являлись инициаторами происшествия

Кроме того, хозяин кафе, его брат и девушка-бармен подозреваются в совершении преступлений на территории Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области в составе ОПГ и на данный момент находятся под подпиской о не выезде. А полицейские, которые участвовали в конфликте, не менее шести раз конвоировали их в суды и СИЗО. Матушкеев заявлял, что если бы знал о присутствии в кафе своих конвойных, то лично налил бы им чаю.

По итогам драки госпитализированы три человека, в том числе один полицейский.

На фото Владимир Матушкеев. Фото из архива «Вечорки».