Алкоголик из Борзи попросил «Вечорку» поддержать Жданову в отмене ограничений на продажу спиртного

  • 15 февр. 2017 г.
Алкоголик из Борзи попросил «Вечорку» поддержать Жданову в отмене ограничений на продажу спиртного

Представившийся алкоголиком из Борзинского района читатель народной газеты «Вечорка» попросил напечатать слова поддержки губернатору Забайкалья Наталье Ждановой, задумавшейся об отмене ограничений продажи алкоголя.

«Я сегодня в интернете прочитал, что Жданова задумалась об отмене этих ограничений. Я давно говорю, что спиртное можно допоздна продавать. Поэтому решил губернатора вот так поддержать - правильно она думает. Я в другие газеты и на сайты не звоню. Скажут ещё - алкоголик какой-то. Но я внатуре алкоголик. Вы-то меня знаете, и напишете как я сказал», - сказал собеседник газеты.

Мужчина привёл те же аргументы, что и Наталья Жданова. По его словам, часто вместо сертифицированного алкоголя приходится покупать суррогат.

- Вечером в магазин идёшь, а он закрытый. Напротив него бытовая химия до 10 работает, там «бояру» точно продадут. Кому бухнуть надо, тот думать не будет - метил там или куил, - сказал представившийся алкоголиком.

Второой причино он назвал злоупотребление пивом, которое по его мнению содержит женские гормоны и отричательно сказывается на здоровье мужчин.

- Пиво-то везде всегда можно купить. Но его пить - [половой орган] гноить. Там химия, порошки какие-то. Лучше водку.

Он также отметил, что из-за ограничений «рабочий человек бутылочку взять не может», что негативно сказывается на отношениях в семьях: «Его, допустим, на работе [замучали], везде [замучали]. Зарплату не платят, в магазине дорого всё, денег нету. Надо человеку нервы полечить. А в магазине ему заместо пузыря [половой орган] кажут. Чего делать? Идёт домой с женой собачиться, да на детей отрываться. А выпил бы, так хоть бабу бы приголубил - это точно вам говорю. Жизнь не можете улучшить, то хоть водки дайте нормально попить».

Редакция не разделяет точку зрения читателя, однако видит в его «словах поддержки» здравое зерно и глас народа.

Напомним, что губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в интервью «Забайкальскому рабочему» заявила, что в последнее время она стала задумываться о том, стоит ли продолжать запрет продажи алкоголя после 20.00, введённый экс-губернатором края Константином Ильковским. Она сказала, что ограничения дали небольшую положительную динамику. Кроме того, по словам губернатора, из-за запрета происходит отравления суррогатами.

Фото из архива «Вечорки»: Один из борзинских алкоголиков.