Могло быть и хуже: Люди остались без света из-за сошедшего с рельсов товарняка

  • 28 февр. 2017 г.
Могло быть и хуже: Люди остались без света из-за сошедшего с рельсов товарняка

28 февраля в 5:05 по местному времени на перегоне «Атамановка – Кручина» Забайкальской железной дороги произошел сход 25 вагонов грузового поезда с углем.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте, по данному факту следственными органами ВССУТ проводится доследственная проверка.

Жертв и пострадавших нет. В результате схода повреждено 3 опоры контактной сети, около 800 м железнодорожного пути. Движение по Транссибирской магистрали приостановлено. По информации регионального управления МЧС, были задержаны пассажирские поезда № 391 Благовещенск-Чита, № 43 Хабаровск-Москва и № 601 Приаргунск-Чита. Есть вероятность задержки движения пассажирских поездов № 43, № 601, № 391 на станциях Карымская и Маккавеево. Также были обесточены дома близлежащих населенных пунктов.

В настоящее время ведутся восстановительные работы, следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего, а также размера причиненного ущерба. В рамках доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, опрашиваются члены локомотивной бригады, очевидцы произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На фото: перегон «Атамановка – Кручина»

Фото Яндекс