«Привет от Большого брата»

  • 3 мар. 2017 г.
«Привет от Большого брата»

Сегодня, 3 марта, в здании Забайкальского краевого суда, старший брат осужденного экс-сотрудника УВД по Читинской области Артема Шкедова, Степан Николаевич Шкедов передал привет главному редактору «Вечорки».

Встретив корреспондента, и, узнав, что он из «Вечорки» Степан Николаевич сказал: «Передай привет Кантемиру, скажи, что от большого брата, так и скажи». Также он был крайне недоволен тем, что никто из журналистов не присутствовал на рассмотрении дела, а все сбежались только на приговор.

Был ли этот «привет» угрозой или же простым уважением остается неизвестно, однако, тон "страшего брата" был изощренно нейтральным.

Сегодня, 3 марта приговором суда "оборотню" Шкедову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, и компенсацией морального вреда в размере двух миллионов рублей, Барановой Светлане Петровне, жене убитого депутата Читинской облдумы Владимира Баранова. Именно Шкедов организовал это убийство. Напомним, первыми о причастности бывшего милиционера к совершению этого преступлению сообщила газета "Вечорка".

Фото из зала заседания.