Вор в законе Тахи получил подарок ко дню рождения от суда и прокуратуры

  • 4 мая 2017 г.
Вор в законе Тахи получил подарок ко дню рождения от суда и прокуратуры

Вор в законе Георгий Углава, известный как Тахи, 4 мая празднует свой день рождения. Накануне этой даты прокуратура и суд преподнесли ему подарок.

Напомним, что на прошлой неделе суд приговорил Тахи к 3,6 годам общего режима за вымогательство у читинского предпринимателя. Максимальный срок наказания по пункту «а» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство группой лиц) составляет до 7 лет лишения свободы. Однако прокуратура требовала для криминального авторитета всего 5 лет, отказавшись от части обвинений, а суд проявил ещё большую гуманность. Задержан Углава был 1 февраля 2015 года и, если ему не предъявят новых обвинений, его срок закончится примерно через 15 месяцев.

Более подробная информация о суде над вором будет опубликована в ближайших номерах «Вечорки».

Напомним, что Углава и его подельники - Анвери Шанидзе, Гогита Гвишиани и зять экс-министра Анатолия Серегина Евгений Гончаров (Женя Большой) обвинялись в том, что потребовали у читинца 400 тысяч рублей. По данным прокуратуры, поводом для вымогательства стала сделка по продаже ворованного автокрана, с которой мужчина должен был отчислить денег в «воровской общак». Шанидзе, Гвишиани и Гончаров пригласили его в ресторан «Мимино», позвонили Углаве и угрозами отдать деньги.

На фото: Тахи (слева) - любитель женщин и застолий.

Фото из архива "Вечорки"