В Краснокаменске на кладбище вырыты могилы для будущих покойников

  • 16 мая 2017 г.
В Краснокаменске на кладбище вырыты могилы для будущих покойников

Абсурдная идея - вырыть могилы впрок – пришла похоронному агентству «Ангел» из города Краснокаменск в Забайкалье. Здесь посетители погоста с дрожью в теле, спотыкаясь о горы мусора, навещают усопших родственников.

- Зачем накопали столько свежих могил? Не по-христиански это – смерть кликать, и так умирают много, - возмущаются горожане.

По их словам, с проблемами на городском кладбище они не могут справиться на протяжении последних десяти лет. На территории погоста валяется мусор, никто его не убирает. Выкопанные экскаватором могилы проваливаются. Каждый год горит сухая трава. Пожары. Могилы выкопаны беспорядочно.

Более того, был случай, когда в Краснокаменском морге перепутали мертвецов. Родственники договорившись между собой поменялись телами. Для обмена один из трупов пришлось даже обратно выкапывать из могилы.

Кто крышует «мертвый» бизнес в Краснокаменске, кому принадлежит «Ангел» и куда уходят деньги, выделенные на обслуживание кладбища, из районного бюджета обо всем этом и не только, читайте в материале Юрия Житлухина в «Вечорке» №20. Газета в продаже появится 17 мая. Также можно приобрести ее электронную версию на сайте «Вечорки».

Фото: Kirovnet.ru

На фото: Вакантное место