Губернатесса Наталья Жданова начинает продвигать в районы газету «Забайкальский рабочий»

  • 26 мая 2017 г.
Губернатесса Наталья Жданова начинает продвигать в районы газету «Забайкальский рабочий»

24 мая на церемонии награждения победителей краевых учительских конкурсов губернатор Забайкальского края Наталья Жданова рассказала педагогам о  проекте «Социальная подписка», который предполагает обеспечение бюджетных учреждений в самых отдаленных населенных пунктах региона бесплатной подпиской на краевую общественно-политическую газету «Забайкальский рабочий».

Наталья Жданова дала поручение вице-премьеру правительства Дмитрию Кочергину разработать проект «Социальная подписка». Данный проект предполагает обеспечение бюджетных учреждений в самых отдаленных населенных пунктах региона бесплатной подпиской на краевую общественно-политическую газету «Забайкальский рабочий».

В то же время губернатор подчеркнула, что проект «Социальная подписка» должен быть распространен и на районные газеты. По мнению Ждановой, данная мера поможет развитию районной печати и найдёт живой отклик у жителей забайкальской глубинки.

Отметим, что газета «Забайкальский рабочий» в последние годы испытывает не самые лучшие времена, ее тираж неуклонно падает, поэтому власти Забайкальского края всеми силами пытаются удержать издание на плаву. Одним из таких способов стала так называемая "социальная подпсика". 

На фото: Наталья Жданова задумалась о тяжелой судьбине краевой газеты "Забайкальский рабочий".