Атаман Чупин заплатит 3 тыс. руб за ошибки при руководстве «Службой заказчика»

  • 29 мая 2017 г.
Атаман Чупин заплатит 3 тыс. руб за ошибки при руководстве «Службой заказчика»

Управление федеральной антимонопольной службы оштрафовало экс-директора «Службы единого заказчика» Забайкальского края, атамана Забайкальского казачьего войска Геннадия Чупина за нарушения при проведении аукционов.

На сайте прокуратуры Забайкальского края 29 мая говорится, что Чупин утвердил с нарушениями законодательства документацию о проведении электронных аукционов по устройству освещения на трассе Бырка - Акша и по приобретению домов для детей-сирот в Чите.

Напомним, что Чупин, сохранявший должность вице-премьера забайкальского правительства при двух губернаторах - Равиле Гениатулине и Константине Ильковском, потерял пост с приходом Натальи Ждановой. В марте врио губернатора отправила его руководить «Службой заказчика», вытеснив оттуда людей Ильковского, где он трудился до ноября. Спустя месяц после его отставки экс-руководители учреждения попали под следствие по делу о взятках на 14 млн. рублей.

В правительство же Чупин пришёл из прокуратуры, где занимал должность зампрокурора края. То, что его родное ведомство не преминуло сообщить о наказании бывшего коллеги. может говорить как о беспристрастности прокуроров, так и о потере пиетета. 

Фото: Главный казак Забайкалья Геннадий Чупин и эстрадный матершинник Сергей Шнуров