Жители Каштака начали собирать подписи с просьбой вернуть им маршрут "двойки"

  • 14 июн. 2017 г.
Жители Каштака начали собирать подписи с просьбой вернуть им маршрут

Жители дачных товариществ в районе поселка Каштак, которые мэрия исключила из маршрута №2, начали сбор подписей с требованием вернуть все как было. Копии писем ездят в салоне маршруток.

Как рассказал корреспонденту Народной газеты "Вечорка" один из жителей, на дачах в товариществе живут круглогодично. Каждый день люди добирались на маршрутке до работы, учёбы и просто в город по делам, теперь же никакой альтернативы им не осталось. 

Со слов жителя, маршрут №37, который обещали дополнить машинами, ходит крайне редко, а автобус №108 ездит только от микрорайона Северный, что тоже неудобно.

Напомним, администрация Читы вынуждена с 12 июня по требованию Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Забайкальскому краю и предписания прокуратуры, менять схему пассажирских перевозок на нескольких маршрутах: №№ 38, 48, 28, 49, 41, 57, 19. При этом удобной альтернативы не предлагается, поэтому перевозчикам приходится в срочном порядке выдумывать, как ездить окольными путями. 

Проблема заключалась в том, что схемы этих маршрутов меняли уже после того, как заключили договора, в чем УФАС видела нарушение закона о конкуренции. Мэрия судилась с надзорным органом, но в итоге проиграла, поэтому решение надо исполнять. 

На фото: Объявление в Газели, которая курсирует по маршруту №2