В Борзе на организаторов пикета против нищенских зарплат оказывают давление

  • 27 июн. 2017 г.
В Борзе на организаторов пикета против нищенских зарплат оказывают давление

Технические работники школ заявили о своём намерении выйти на пикет 3 июля против нищенских зарплат в размере 6-7 тысяч рублей, которые они сейчас получают. Однако сразу же после того, как они, согласно действующему законодательству, отнесли уведомление властям, их сразу же вызвали «на ковёр»  в районную администрацию.

- Нам никто не представился, – рассказала нам одна из организаторов пикета по имени Наталья. – Сразу начали говорить,  что нас просто используют в политических играх, сказали, что отношение к нам измениться после этого.

Честно говоря, непонятно, что может быть хуже, чем такая зарплата, но руководству района  виднее. 

Не отстали  от районного руководства  и непосредственное начальство – директора школ, которые не преминули позвонить и возмутиться, почему это им никто ничего не сообщил, не согласовали  акцию. По словам организаторов пикета,  народ всё равно решил выйти на центральную площадь Борзи с плакатами, где будет выражена простая истина – такая зарплаты просто не должно быть в такой великой стране, как Россия.

О причинах пикета в Борзе, а также о том как идет подготовка к новому учебному году в Хилокском районе, читайте в «Вечорке» №26, который выйдет в свет уже завтра, 28 июня.