Четыре чиновника и Кантемир готовы сразиться за пост главы Забайкальского района

  • 10 июл. 2017 г.
Четыре чиновника и Кантемир готовы сразиться за пост главы Забайкальского района

Как минимум пять человек согласны вступить в ожесточенную предвыборную схватку. На кону Забайкальский район Забайкальского края – грузопассажирский форпост России на китайской границе.

Таким образом, о готовности побороться за эту должность заявили представители трех политических партий. От едроссов (Единая Россия) в схватку вступает действующий глава района Андрей Эпов. Противостоять ему решились его политические оппоненты - эсер (Справедливая Россия) Олег Ермолин, возглавляющий сам поселок Забайкальск, и коммунист (КПРФ) Петр Гуцу – глава сельского поселения Билитуйское.

- Мы и не собирались ввязываться в эту кампанию, Эпов сам виноват. Непонятно, какая муха его укусила, но он стал видеть в нас реальных конкурентов, откровенно «мочить» нас с помощью каких-то беспредельщиков из «Черной газеты». Что ж, накаркал, получай! – заявляют в один голос Ермолин и Гуцу.

Самовыдвиженцем, но при поддержке эсеров, в борьбу решил ввязаться глава поселка Лесной городок Читинского района Геннадий Немеров.

Другим самовыдвиженцем, готовым навести порядок на забайкальском отрезке российско-китайской границы является кандидат в депутаты Госдумы VII созыва, главный редактор «Вечорки» Владимир Праницкий-Кантемир.

- Мне надоело слышать от китайских партнеров претензии по поводу бардака, царящего в этом приграничном районе. Им же не объяснишь, что я всего лишь редактор, а не глава района. Так пусть же эти претензии будут обоснованными и по адресу, -комментирует происходящее Владимир Кантемир.

Отметим, что выборы главы Забайкальского района состоятся 10 сентября.

На фото: скан-копия документа, подтверждающая серьезность намерений главреда «Вечорки».