Бродячие псы атаковали перекрёсток Чкалова-Столярова в Чите

  • 11 июл. 2017 г.
Бродячие псы атаковали перекрёсток Чкалова-Столярова в Чите

Свора бездомных собак наводит ужас на жителей частного сектора на перекрёстке Чкалова-Столярова. Около двадцати свирепых псов шарятся у домов и нападают на людей. За это лето собаки атаковали уже трёх прохожих.

В начале июня, когда пришли первые жаркие деньки, псы нашли себе пристанище прямо в секторе у одной пенсионерки. Выгнать собак самостоятельно старушка не может, а заходят бродяги сами – уж больно плохой в секторе забор. Вот и приходится бабуле терпеть незваных мохнатых гостей. Когда жара спадает, собаки выходят на улицу и начинают нападать на прохожих. Покусано уже три пенсионерки, а дальше – больше, ведь численность псов растёт каждую неделю. Жители частного сектора дважды вызывали организацию по отлову собак, но оба раза безрезультатно. Во время их приезда, четвероногие прятались у пенсионерки, а самой старушки дома не оказалось. Попасть в сектор без её ведома организация по отлову собак не может, а потому, свора продолжила существовать на перекрёстке Чкалова-Столярова.

Жители опасаются, что в их районе повторится кровавая история, произошедшая на улице Балейской. Напомним, в 2015-м году на этой улице стая бродячих собак растерзала мальчика, который возвращался из школы. После этого случая власти начали отлов бродячих животных. Теперь же ситуацию контролировать некому, и жители перекрёстка Чкалова-Столярова подумывают о том, чтобы расправиться со сворой своими силами.

Фото с сайта: www.telegraf.in.ua