«Золотая судья» Хахалева имела давние связи с «тахинскими»

  • 30 июл. 2017 г.
«Золотая судья» Хахалева имела давние связи с «тахинскими»

В распоряжении отдела расследований «Вечорки» есть данные, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, ставшая известной после свадьбы своей дочери, имеет давние связи с забайкальским криминалитетом. Фото где она находится в компании с Георгием Углавой «Тахи» датировано 1994 годом.

Напомним, Елена Хахалева стала знаменитой после публикации в Instagram адвоката Сергея Жорина видеозаписей со свадьбы ее дочери с участием известных артистов, в том числе Валерия Меладзе, Николая Баскова и Иосифа Кобзона. Сам Жорин назвал свадьбу «пиром во время чумы», по его оценке, она обошлась в $2 млн.

На фото женщина, похожая на Елену Хахалеву, находится в одной компании с криминальным авторитетом Рамазом Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский) и  Георгием Углавой (Тахи).

10 июня 2003 года Рамаз и Тахи были задержаны в Чите во время воровской сходки. Кроме Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) и Тахи был также задержан Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

По версии отдела расследований «Вечорки», «тахинские» уже в начале 90-х годов сделали ставку на Хахалеву и планомерно выводили ее на вершины судейского сообщества. Есть данные, что диплом юриста на имя Елены Хахалевой никогда не выдавался. Судьей Хахалева стала в 2002 году, а в 2004 развелась со своим мужем Робертом Зилкимиани, который оставил после развода фамилию жены став Робертом Хахалевым.  

Досье «Вечорки»

Елена Хахалева родилась в 1968 году в Тбилиси. После школы девушка поступила в Кубанский государственный университет на факультет биологии. Окончив ВУЗ в 1990 году, Елена Хахалева погрузилась в работу – она руководила несколькими коммерческими организациями. Примечательно, что все фирмы были ликвидированы – их деятельность противоречила действующему законодательству.

В 1990-е годы Елена Хахалева купила, как уверяют СМИ, диплом о высшем юридическом образовании в Тбилисском государственном университете. Журналисты проверяли информацию о подлинности диплома в самом учебном заведении. Администрация университета подняла архивы, изучила личные дела студентов и выданные им дипломы за период с 1985 по 1995 годы и уверенно заявила, что Хахалева у них никогда не училась, а диплом под номером РВ 523043 в регистрационных журналах ВУЗа не зафиксирован.

В 2002 году Елена Владимировна получила должность судьи Краснодарского края. В том же году она получила диплом юриста в Кубанском государственном университете. Позднее женщина стала также членом президиума Краснодарского краевого суда и заместителем председателя.

После первого замужества Елена Хахалева взяла фамилию супруга и стала Требушной. После развода вернула себе девичью фамилию.

Второй муж юриста Роберт Зилкимиани не требовал от жены носить его семейное имя, а, напротив, сам взял ее фамилию, став Робертом Хахалевым. Эту фамилию он сохранил и после развода в 2004 году.

На фото: женщина, похожая на Елену Хахалеву, в компании с Рамазом Дзнеладзе (Рамаз Кутаиский) и Георгием Углавой (Тахи), 01.01. 1994 года, Тверь.