Солдата из Забайкалья нашли повешенным в части на острове Итуруп

  • 16 авг. 2017 г.
Солдата из Забайкалья нашли повешенным в части на острове Итуруп

Контрактник Иван Козлов 6 августа пожаловался матери на проблемы, не вдаваясь в суть, в тот же день его нашли мёртвым. Родные не верят, что он совершил суицид.

- Ваня служил срочником в Песчанке, через полгода подписал контракт и уехал на остров Итуруп. Год он там отслужил, приезжал домой в отпуск, рассказывал, что всё идёт отлично, служба нравится. Летом он звонил домой и говорил, что начались проблемы с начальством из-за того, что он хотел перевестись ближе к дому. Последний раз он звонил матери 6 августа, был подавлен, а на вопросы сказал, что есть проблемы, но какие именно - не пояснил. Чтобы ему помочь начали искать знакомых, а утром 7 августа командир сообщил, что Ваня повесился, - рассказала «Вечорке» сестра погибшего.

По её словам, брат в какой-то момент начал жаловаться на нехватку денег и стал реже звонить домой. Один из сослуживцев Козлова рассказал родным, что в последнее время он был замкнутым, а когда его клали в гроб, то на теле имелись синяки. Родные подозревают, что самоубийство было инсценировано или Ивана кто-то заставил это сделать. По их словам, это подтверждает то, что тело везут домой с большой задержкой. Привезти Ивана должны вечером 16 августа.