Заключённый признался в убийстве, совершённом в отместку за смерть сына

  • 21 авг. 2017 г.
Заключённый признался в убийстве, совершённом в отместку за смерть сына

Мужчина, отбывающий наказание за убийство признался в совершении убийства ещё одного человека, которого он лишил жизни в отместку за смерть сына.

- Житель села Урульга Карымского района рассказал, что у него был сын, который по официальной версии покончил жизнь самоубийством. Однако в начале осени 2010 года, находясь на покосе и распивая спиртное со своими знакомыми, он неожиданно узнал от собутыльника, что его сын на самом деле был задушен. При этом собутыльник заявил, что лично участвовал в убийстве его сына. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пораженный услышанным, отец решил лишить жизни собутыльника. Взяв ружье, он дважды выстрелил в него, а затем расчленил тело и закопал, - говорится 21 августа на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Следователи нашли останки и ружьё на месте, которое показал осуждённый. Экспертизы подтвердили его причастность к убийству мужчины, который числился без вести пропавшим. О причинах, которые побудили преступника сдаться, на сайте не уточняется.