Гуттаперчивая зугалайка вышла замуж за генерального менеджера сцены цирка Du Soleil

  • 24 авг. 2017 г.
Гуттаперчивая зугалайка вышла замуж за генерального менеджера сцены цирка Du Soleil

18 августа 2017 года в городе Портленд штата Орегона состоялось свадьба уроженки села Зугалай Могойтуйского района гуттаперчевой Баярмы Зодбоевой с генеральным менеджером сцены всемирно известного цирка Du Soleil Аланом Пэрри, - сообщает ИА Байкал Дэйли.

Предложение «руки и сердца» девушке поступило ещё прошлой осенью. Всё свершилось на прогулке в центральном парке Нью-Йорка, где Алан встав на одно колено, преподнёс Баярме кольцо Tiffany & Co. Девушка не раздумывая, сказала «самое главное «да» в жизни.
17 августа в преддверии свадебного торжества состоялся праздничный ужин, где познакомились родные и близкие будущих супругов. Само торжество прошло на следующий день в Портленде в Орегоне. Молодые дали клятвы любви перед священником в роскошном саду.

Поздравить счастливую пару приехали родители Баярмы, родные и друзья из Бурятии. Также Баярму поздравили в социальных сетях друзья и многочисленные подписчики.

Напомним, что Баярма родом из села Зугалай Агинского округа. В возрасте 10 лет уехала в Улан-Удэ, чтобы учиться в национальной цирковой школе-студии под руководством Майдари Жапхандаева. Дома у нее остались родители животноводы и младшая сестренка. И ее мечта - цирк исполнилась.

«Гуттаперчевые девочки» из Бурятии - Баярма Зодбоева, Имин Цыдендамбаева и Аягма Цыбенова участвовали во множестве фестивалей и конкурсов в России, Италии, Франции, Монголии, с гастролями побывали в Швеции, Финляндии, Турции, Словении, Сальвадоре, Гуатемале, Мексике, ОАЭ. В 2010 году в Мексике, где они работали по контракту в известном южноамериканском цирке-шапито Тиани, поступило предложение войти в труппу цирка Du Soleil.

Фото: Байкал Дэйли