Источник в спецслужбах: Руководство Забайкалья эвакуировали в рамках учений «Запад-2017»

  • 13 сент. 2017 г.
Источник в спецслужбах: Руководство Забайкалья эвакуировали в рамках учений «Запад-2017»

Эвакуация сотрудников администрации Забайкальского края из их здания по адресу Чайковского,8 в Чите произведена в рамках стратегических учений «Запад-2017».

Об этом «Вечорке» сообщил сегодня, 13 сентября, источник в спецслужбах.

- В рамках этих учений отрабатываются сценарии поведения властей регионов на случай войны. Для правительств каждого из регионов РФ отдельные сценарии. В Чите, например, это порядок эвакуации, - сообщает тот же источники.

Напомним, что c 11 сентября примерно в десяти городах России были объявлены эвакуации из школ, торговых центров, вузов, администраций и других учреждений. Некоторые СМИ сообщали, что лавина сообщений вызвана учениями, а истинная причина скрывается властями. Другие настаивали на том, что таким образом против России проводится информационная террористическая атака.

В пресс-службе УМВД по ЗК сообщили, что пока в ведомстве нет информации. Получить комментарий у пресс-службы МЧС пока не удалось.

Справка «Вечорки»:

«Запад-2017» — совместное стратегическое учение (ССУ) Вооружённых сил Российской Федерации и Республики Беларусь, запланированное в период с 14 по 20 сентября 2017 года. По официальным данным, в учении примут участие до 13 тыс. военнослужащих.

На фото из архива "Вечорки": Когда Забайкальем правил Гениатулин, на подобных учениях все чиновники надевали военную форму:

1. Полковник Равиль Гениатулин - экс-губернатор ЗК;

2. Его преданный начальник штаба (руководитель секритариата) – подполковник Георгий Стуканов.