Заключённый: АУЕ - это смута, обман и самоедство

  • 28 сент. 2017 г.
Заключённый: АУЕ - это смута, обман и самоедство

Заключенный из читинского СИЗО, разуверившийся в криминальной романтике, написал об этом в «Вечорку».

По словам Руслана Острокостова. детство он провёл в детских домах, так как сбегал из семьи. Однажды ему удалось добраться даже до Саратова. в этих учреждениях он заработал не только авторитет, но и первый срок.

- В тюрьме я не потерял своего авторитета, заработанного с детства. Окружение моё в тюрьме было так называемая «Братва». Но мнение моё было ошибочным, на самом деле братвой их не назовёшь. В дальнейшем я увидел то, что скрывает за собой АУЕ: обман, интриги, заблуждение, смута, самоедство и прочая грязь, пропитавшая их полностью. Первый срок я отбывал на ИК-4 г. Читы. Жил с «братвой», занимался делами, но никак не мог примириться с несправедливостью по отношению к простым мужикам. В настоящее время понятие и образ жизни мужика ничего общего не имеют с понятиями ауешников. Мужики словно быдло , до них нет дела. Все заняты дележкой АУЕ-портфелей, власти. Никто не видит. что весь удар приходится на мужиков. Видя моё несогласие с братвой, не воспринимая ее, не живя как все, словно слепое стадо, которое при слове братва засовывает язык и трясется как в припадке «братва решила сожрать такого-то, кто им неподвластен». Не приняли они меня за своего, да я и рад был этому, т.к. не простил бы себе такого унижения. От них прозвучал единственный вопрос: почему ты не с нами? Мой ответ снял с них все маски: «Так низко опуститься, обманывать себя и окружающих ради статуса «братва» равносильно втоптать себя в грязь и опорожниться на себя». решение у братвы всегда принимается леко и просто, и оно всегда одно и то же: «нет места среди Людей». Только послушайте, как звучит, как приговор, - пиишет заключенный.

Пришлось Руслану также быть в красноярской колонии, где, как он пишет было тяжело, так как «не секрет, какое там управление и какими методами исправляют осужденных». Кроме того приходилось видеть, «как «Братва», всю жизнь кричавшая «АУЕ», не зная при этом смысла этих слов, менялась вся и полностью».

Полное обращение Острокостова будет опубликовано в ближайших номерах «Вечорки».