Несколько автобусных рейсов из Читы в районы отменил автовокзал

  • 8 окт. 2017 г.
Несколько автобусных рейсов из Читы в районы отменил автовокзал

Читинский автовокзал отменил пять автобусных рейсов в районы из-за отсутствия документов. Источник “Вечорки” утверждает, что отмена связана с вчерашним ДТП, в котором пострадали 24 человека и один погиб.

- Мы отменили рейсы на  на Сретенск, Нерчинск, Калгу, Золотореченск и Урульгу, так как на них не оформлены документы по итогам конкурса. С ДТП это никак не связано, - сказала “Вечорке” директор автовокзала Татьяна Маресьева.

Источник “Вечорки” утверждает, что под отмену попали рейсы, которые обслуживает ИП Стрельникова. Она также работает и на маршруте Чита - Нерчинск, автобус на котором попал в ДТП. Его слова подтверждаются сервисом “Яндекс - Расписание” - ИП Стрельникова обслуживает все указанные маршруты, кроме Чита - Урульга.

По словам собеседника Народной газеты, ранее на маршрутах работал предприниматель Сергей Зиновьев. Летом он погиб в ДТП, перевозив паломников из Красночикойского района. Его бизнес достался детям - Артему Зиновьеву и Кристине Стрельниковой. Она обслуживала маршруты по заказу, пока на них не зашёл предприниматель, выигравший в сентябре конкурс.

- На вокзале сейчас суматоха. На автовокзале сказали, что водители могут ехать но на свой риск. В Нерчинск автобус не уехал, а в Калгу, вероятно, собирается, - сказал источник.

Он также отметил, что Стрельникова не обманула журналистов "Забмедиа", сказав, что попавший в ДТП автобус принадлежит не ей. Автобус зарегистрирован на ее брата.