«Чита.Ру»: «Вечорка» возглавила рейтинг газет Забайкальского края

  • 15 окт. 2017 г.
«Чита.Ру»: «Вечорка» возглавила рейтинг газет Забайкальского края

Народная газета «Вечорка» заняла первое место в рейтинге печатных СМИ Забайкальского края, который был подготовлен по итогам опроса одной тысячи человек. Опрос проводился в сентябре-октябре call-центром компании «Чита.Ру».

«Вечорка» поднялась на первое место рейтинга печатных СМИ Забайкальского края по итогам опроса 1 тысячи человек.

По сравнению с результатами такого же опроса двухлетней давности, издание не только обогнало предыдущего лидера опроса — «Вашу рекламу», но и собственный показатель – с 4,7% голосов до 5,9%.

На втором месте – региональное приложение еженедельника «Аргументы и факты» — 3,6%, на третьем – газета «Экстра» — 3,3%.

«Ваша реклама» уронила аудиторию с 18% до 0,4%, «Забайкальский Рабочий», напротив, вырос с 1,4% до 3,2%.

При этом за два года увеличилось число опрошенных, выбравших вариант «Не читаю никакие печатные издания» — с 50,7% до 71%.

Напомним, также что по данным Почты России в течение последних двух лет «Вечорка» остается одним их трех печатных СМИ в России, которые каждые полгода демонстрируют рост подписных тиражей.

Первый номер газеты «Вечорка» вышел в мае 2010 года. С того момента вышло уже 386 номеров газеты. Очередной 387-ой читатели увидят уже 18 октября. С начала этого года газету можно приобрести и в сети Интернет. 

На фото: обложка 386-го номера лучшей газеты Забайкальского края.