Победительница конкурса «Вечорки» уже ищет мужа тракториста

  • 30 окт. 2017 г.
Победительница конкурса «Вечорки» уже ищет мужа тракториста

Жительница поселка Агинское Оюна Цырендашиева – обладательница нового трактора от «Вечорки» и «Комсомолки» - теперь ищет мужа тракториста. Об этом она лично заявила корреспондентам «Вечорки», доставивших на прошлой неделе, 27 октября к порогу ее дома трактор.

- Теперь у меня дилемма – или трактор продать или мужа тракториста найти, - заявила за обильно сервированным столом в уютной юрте Оюна Баторовна.

Также она и ее друзья пообещали включить «сарафанное радио», дабы весть о том, что призы «Вечорки» более чем реальны, дошла до каждого степного уголка бескрайней Аги.

В свежей «Вечорке» №44, который появится в продаже уже в среду, 1 ноября, корреспонденты издания делятся своими впечатлениями о доставке призов в дома счастливых подписчиков – победителей лотереи.

- После того, как я вырулил на красном красавце китайского производства и загнал его в «конюшню» победительницы, нам предложили отобедать в юрте. Бурханы в тот день были милостивы. На столе, кроме традиционных бууз и бухуулёра, который в Агинском пишут иначе – «бухэлёор», в тот день мирно соседствовали бараньи потрошки, они называются у них, то ли хошхоног, то ли эреэлже, жаренные монгольские пельмени под названием шараhан банша, отварная баранина, и еще какой-то хуушуур. Все эти произведения бурят-монгольского кулинарного искусства предлагалось запить чаем, архи и красным вином. Брат победительницы - шаман Зоригто – проводил какой-то обряд над рюмкой, перед тем как пригубить ее, - пишет, например, в своей традиционной колонке главред Владимир Кантемир.

Напомним, что IV розыгрыш лотереи среди подписчиков на газеты «Вечорка» и «Комсомольская правда» состоялся 20 октября. И трактор – это не единственный приз. Помимо него «Вечорка» и «Комсомолка» приготовили для подписчиков и другие подарки. Между читателями разыгрывались три конверта с 30, 20 и 10 тысячами рублей, парник, продуктовые наборы, печь-буржуйка, и другие необходимые в хозяйстве предметы. Следующий розыгрыш призов состоится весной будущего года. В нем примут участие все, подписавшиеся на I полугодие 2018 года на «Вечорку» и «КП-толстушку». Всем подписчикам необходимо отправить в редакцию подписной купон, только в этом случае они станут участниками конкурса. Подробности читайте в следующих номерах «Вечорки».

На фото:

Трактор «Вечорки» передан новой хозяйке.

То ли хошхоног, то ли эреэлжэ – чем угощали «Вечорку» в юрте.

Оюна Цырендашиева, выйгравшая трактор «Вечорки» (вторая слева).

Фото с места событий