В читинской зоне «опустили» двух педофилов

  • 1 нояб. 2017 г.
В читинской зоне «опустили» двух педофилов

Двое заключенных педофилов одной из исправительной колоний, дислоцированных в Чите, познали на собственном опыте, что значит быть изнасилованными.

По информации источников «Вечорки» по ту сторону решетки, в настоящее время в отношении пяти зэков, изнасиловавших этих педофилов, возбуждены уголовные дела.

- Не называйте только номер колонии, чтобы и у вас не было проблем. Одного педофила трое наших избили и «опустили» еще в 2016 году, ну вы понимаете, о чем я. Они били его табуреткой, после чего сделали то, что он в свое время делал с детьми. Второго «опускали» двое наших пацанов уже в этом - 2017 году. Его тоже предварительно избили. Самое обидное, что пацаны, наказавшие этих мразей, теперь сами пойдут под суд и им добавят срока, - сообщил тот же источник.

В СУ СКР по Забайкалью информацию источника «Вечорки» частично подтвердили. Из официальных источников удалось установить, что следственными органами по Забайкальскому краю завершено расследование двух уголовных дел в отношении пяти заключенных одной из исправительных колоний, расположенных в Чите. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ - это насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц по предварительному сговору.

По словам руководителя пресс-службы регионального СУ СКР Егора Маркова, о преступлении заявила мать одного из осужденных.

- Первоначально при поступлении информации о сексуальном преступлении в колонии у следствия не было никаких фактов, подтверждающих совершение преступления. Однако следователи СО по Ингодинского району города Читы провели комплекс следственных действий, назначили проведение судебных экспертиз и сумели добиться признательных показаний не только потерпевших, но и обвиняемых в этих преступлениях. - заявил «Вечорке» Марков.

Отметим, что в настоящее время «Вечорка» проводит собственное расследование, которое должно доказать, что исторические корни российского ЛГБТ-движения следует искать в наших исправительных колониях и в их филиале на воле - движении АУЕ.

Фото: Криминальная Россия