Директор Гарсонуйского ГОКа заключен под домашний арест

  • 12 дек. 2017 г.
Директор Гарсонуйского ГОКа заключен под домашний арест

Гендиректор ООО «Торговый дом «Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат» Игорю Павелко заключен под домашний арест за невыплату заработных плат и сокрытии средств от налоговой в особо крупном размере, - сообщила пресс-служба краевого Следкома.

По данным следствия, обвиняемый не выплачивал 300 работникам своего предприятия зарплату с 2013 по 2016 годы. Общая задолженность по невыплате составила более 17 млн. рублей.

Кроме того, в течение 2015-2016 годов Павелко, зная, что предприятию выставлены инкассовые поручения о списании денежных средств для погашения задолженности по заработной плате, а также уплате налогов, проводил все расчеты через расчётный счет другого подконтрольного юридического лица. Так он произвел расчёты с партнерами на сумму более 30 млн. рублей.

На период следственных действий, Павелко заключен под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ООО «Торговый Дом «Гарсонуйский Горно-обогатительный комбинат» (бывший «Плавиковошпатовый рудник Усугли» Калангуйского ГОКа) является производителем и ведущим поставщиком плавиковошпатовой продукции на территории РФ.

Фото: сайт Гарсонуйский ГОК