Более трех недель ТГК-14 не дает тепло и горячую воду в три дома на улице Трактовая

  • 29 дек. 2017 г.
Более трех недель ТГК-14 не дает тепло и горячую воду в три дома на улице Трактовая

Жители трех многоквартирных домов по улице Трактовая в течение трех недель дней вынуждены жить в условиях экстремально низких температур – в квартирах температура не поднимается выше 13 градусов. Нет в квартирах и горячей воды. Об этом «Вечорке» сообщил один из жильцов дома.

О нелегкой участи жителей трех домов по улице Трактовая - №№8, 10 и 12 – «Вечорка» впервые сообщила еще 18 декабря, но с того момента ситуация практически не изменилась – температура в квартирах державшаяся на отметке 8-10 градусов поднялась до уровня 11-13 градусов.

Мытарства жильцов начались 12 декабря, специалисты ТГК-14 вскрыли теплотрассу между домами № 8 и № 10. В течение двух дней энергетики проводили ремонтные работы, а в четверг, когда все работы были прекращены, в квартирах домов №№ 8, 10 и 12 исчезло тепло. Температура в жилых помещениях упала до отметки 8-10 градусов.

В течение нескольких дней люди обивали пороги ТГК-14 и УК «Домремстрой», но коммунальщики лишь разводили руками и чрез три дня вновь раскопали теплотрассу, вынеся вердикт. Присоединение было осуществлено неправильно. После этого в квартирах теплее не стало. Нет в домах и горячей воды.

Телефонные звонки в ТГК-14 по-прежнему ни к чему не приводят, операторы выслушивают жалобы и перенаправляют звонящих в управляющую компанию. В УК «Домремстрой», в ведении которой находятся эти дома, в свою очередь отправляют в ТГК-14, а в квартирах по-прежнему холодно. Те жильцы у кого есть возможность отправили детей к родственникам.

Вероятнее всего, Новый год жителям домов №№ 8,10, 12 по улице Трактовой придется встречать в холоде.

На фото: ТГК-14 имитируют работы по ремонту теплотрассы.