Снегопад и предновогодний шопинг превратили Читу в город сплошных пробок

  • 30 дек. 2017 г.
Снегопад и предновогодний шопинг превратили Читу в город сплошных пробок

Сегодня, 30 декабря, в последнюю субботу уходящего 2017 года на улицах Читы творилось настоящее светопредставление – из-за снегопада и нерасторопности городских служб Чита утонула в пробках и мелких ДТП.   

На фото: ДТП в районе Антипихи. 

Снегопад, который с небольшими паузами идет второй день, превратил большую часть улиц Читы в малопроходимые направления. Сегодняшним утром лишь некоторые улицы были посыпаны песком и обработаны солью, но непрекращающийся снегопад полностью нивелировал усилия дорожников – на подъемах автомашины скользили и пытались продраться сквозь кучи снега, смешанного с солью.

Из-за того, что на проезжей части читинских улиц скопилось большое количество снега, центр города встал в пробках. Масса горожан ринулась в магазины и торговые центры за покупками и подарками для близких.

Особо напряженная ситуация наблюдалась на ключевых городских развязках – Баргузинском кольце, на кольце на ул. Бабушкина в районе Центрального рынка и районе улиц Ленина – Богомягкова – Кастринская. Иногда водителям требовалось до 20 минут чтобы проехать данные участки.

Около пяти дорожно-транспортных происшествий произошли на федеральной автотрассе в районе Антипихи, хотя представители ГИБДД заявляли, что снегопад не привёл к серьёзным проблемам на федеральных автомобильных трассах в Забайкальском крае.

Дорожная снегоуборочная техника появилась на улицах города лишь в районе 22:00, когда поток движения стал менее интенсивным.

На фото: снегоуборочная техника вышла на улицы Читы лишь после 22:00. 

Тем временем, на сайте регионального управления МЧС водителям рекомендуют отказаться от дальних поездок и путешествий. Если же это невозможно сделать, то при подготовке к поездке максимально позаботиться о своей безопасности.

На фото: 30 декабря. На улицах Читы (фото с места событий).