В Чите сторож не справился со своими обязанностями и… угнал внедорожник

  • 16 янв. 2018 г.
В Чите сторож не справился со своими обязанностями и… угнал внедорожник

15 января в Чите ОП «Северный» Чите обратился 41-летний житель краевой столицы, с сообщением о том, что неизвестные с охраняемой территории автостоянки угнали автомобиль  УАЗ-31519. Угонщика искать долго не пришлось – им оказался сторож автостоянки, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

После получения сообщения об угоне автотранспортного средства полицейские быстро установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний сторож автостоянки, под ответственность которого потерпевший оставил транспортное средство. Мужчина уже сознался в своем противоправном деянии, объяснив свои действия тем, что планировал в ночное время прокатиться на автомобиле, но из-за поломки вынужден был оставить машину на одной из улиц города.

Теперь любителю покататься по ночным улицам придется распрощаться не только с местом своей работы, но, вероятно, и со свободой, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Автомобиль возвращен его владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ, санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото Яндекс.