В школах Забайкальского края усилили меры безопасности

  • 20 янв. 2018 г.
В школах Забайкальского края усилили меры безопасности

19 января губернатор Забайкальского края Наталья Жданова по следам кровавых событий в школах Перми и Улан-Удэ провела в режиме видеоконференцсвязи внеочередное заседание КЧС Забайкальского края, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Решение о проведении заседания было принято в связи с событиями, произошедшими в школах Перми и Улан-Удэ, где в результате проникновения посторонних лиц и совершения противоправных действий пострадали школьники и педагоги.

Губернатор акцентировала внимание участников заседания на необходимости в ближайшее время принять адекватные меры для безопасного пребывания учащихся и педагогов во всех образовательных и социальных учреждениях края.

В целях предупреждения и пресечения совершения возможных противоправных проявлений решено проконтролировать, как обеспечены меры безопасности образовательного процесса силами работников организаций, внештатных охранников, а также сотрудниками частных охранных предприятий и вневедомственной охраны. 

Губернатор края распорядилась провести подробный инструктаж и практические занятия по порядку действий в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.

Глава региона поручила провести аналогичные заседания КЧС в Чите и районах края, а также попросила всех проявлять бдительность.

 «Бдительность должны проявлять, как сотрудники соответствующих структур, так педагоги и родители», - сказала в заключении Наталья Жданова.

Фото – пресс-служба губернатора Забайкальского края