Уголовное дело лидера борзинского ОПГ выделили в отдельное производство

  • 26 янв. 2018 г.
Уголовное дело лидера борзинского ОПГ выделили в отдельное производство

Один из лидеров уголовно-криминальной среды К., орудовавшей на протяжении двух лет на территории поселков Шерловая Гора и Харанор, предстанет в суде отдельно от остальных участников ОПГ, сообщает пресс-служба прокуратуры по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в апреле 2013 года К. взял на себя руководство ранее созданной организованной преступной группы. Приступив к своим обязанностям, К. расширил масштабы преступной деятельности, вовлек в группу новых участников, организовал сбыт похищенного. При этом, он в целях конспирации оградил себя от общения с рядовыми участниками ОПГ. Осуществляя руководство, К. вместе с приближенными планировал объекты вымогательства и хищений чужого имущества, оговаривал условия вымогательства денежных средств у граждан, обсуждал роль каждого из участников ОПГ при совершении преступлений.

Всего участниками организованной преступной группы под руководством К., в различном групповом сочетании было совершено 23 кражи чужого имущества, 9 покушений на совершение кражи, 5 грабежей и 4 вымогательства.

Уголовное дело в отношении К. было выделено в отдельное производство. В отношении остальных участников ОПГ дело было направлено в суд в апреле 2017 года и в настоящее время судебное следствие по нему продолжается.

Фото: Яндекс