«Зеркало» - геолокатор обитания бывших забайкальских бандитов

  • 1 февр. 2018 г.
«Зеркало» - геолокатор обитания бывших забайкальских бандитов

Партия книг «Зеркало» и «Отражение», автором которых является бывший бандит Дмитрий Ведерников, будет отправлена в Канаду.

Сегодня, 1 февраля в редакцию «Вечорки» пришел представительный мужчина. Он приобрел четыре книги Ведерникова. На вопрос журналистов, зачем ему так много, ответил:

- Это братва из Канады попросила. Ребята там давно живут, соскучились, видимо, по прошлому, пусть поностальгируют.

Отметим, что ранее «Зеркало» и «Отражение» были отправлены в Израиль, Австралию, Китай, Эстонию и даже на экзотические острова Кабо-Верде в Атлантическом океане. Среди российских городов, откуда просили переслать творения Ведерникова лидируют Краснодар, Иркутск, Сочи, Москва, Санкт-Петербург и Воркута.

«Отражение» - второе литературное произведение Дмитрия Ведерникова. Первая книга Ведеры «Зеркало», в которой он без прикрас описал криминальное Забайкалье на стыке тысячелетий, стала бестселлером и разошлась многотысячным тиражом.

Дмитрий Ведерников, он же Ведера - лидер ОПГ «Меценатовские», силового крыла ОПС «Осиновские», в начале июня этого года был приговорен к 22 годам колонии строгого режима за убийства, грабежи и др.

Книги «Зеркало» и «Отражение» можно приобрести в редакции газеты «Вечорка» по адресу: г. Чита, ул. Кастринская, 3.