С 5 апреля жителям Читы запретили посещать лес

  • 5 апр. 2018 г.
С 5 апреля жителям Читы запретили посещать лес

Администрация Читы ввела на территории городского округа особый противопожарный режим, с 5 апреля запрещен доступ горожан в лесные массивы, сообщается на сайте горадминистрации.

«В связи с введением с 5 апреля 2018 года на территории городского округа «Город Чита» особого противопожарного режима, запрещен доступ населения в лесные массивы в кварталах с № 1 по № 55, с № 59 по № 73, № 102 Читинского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», с № 8 по № 11, с № 15 по № 53 на землях Министерства обороны РФ и иных землях, находящихся в ведении Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (за исключением квартала № 64 государственного лесного фонда)», - говорится в сообщении.

Въезд в лесную зону членам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ возможен лишь при предъявлении подтверждающих документов. Запрещено разведение костров на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ, лесных массивов и прилегающей к лесным массивам зоне. Запрещено проведение неконтролируемых палов растительности.

Местом отдыха населения в лесной зоне на период лесопожарного периода определен 64 квартал городского участкового лесничества (вдоль правого берега реки Ингода по направлению к селу Ерёмино).

На фото: апрель 2018 года. В Забайкалье горит лес (фото "Вечорки").