Забайкальские казаки осудили провокации в отношении Семена Бойкова

  • 16 мая 2018 г.
Забайкальские казаки осудили провокации в отношении Семена Бойкова

На сайте «Казак-центр» опубликовано письмо атамана регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Забайкальском крае Сергея Боброва, в котором решительно осуждаются провокации в отношении атамана Посольского Австралийского отдела Семена Бойкова.

Напомним, ранее в некоторых отечественных и зарубежных СМИ появилась информация об уголовном преследовании и аресте Семена Бойкова. Атаман Сергей Бобров направил письмо в адрес Председателя Совета Российских Соотечественников в Австралии и казакам Посольского Австралийского отдела в Австралии.

По информации Боброва Семёна Михайловича Бойкова не осудили, он находится на свободе, а «весь этот процесс был организован с целью его компрометации. Кому-то очень сильно не нравится его прямая казачья позиция в поддержку России, её Президента Путина».

Бобров также сообщает о письме казаков из Австралии, в котором они сообщают о том, что в отсутствие Бойкова некто Владимир Владиславович Власов  собирает собрание с повесткой об отмене регистрации в качестве зарегистрированной ассоциации.

«Так могут поступать только враги государства Российского и казачества не только Австралийского, но и Российского, - делает вывод Бобров. - Под знаменем Посольского Австралийского отдела собраны казаки всей Австралии. Согласно казачьим законам теперь вопросы деятельности организации может решать только всеобщий казачий круг Посольского Австралийского отдела».

В своем письме Бобров поддерживает Семена Бойкова и пишет о его поддержке казачьим генералом В.П. Водолацким.

В конце письма Бобров обращается к казакам Посольского Австралийского отдела со следующими словами:

«Поэтому господин Председатель СРСА в Австралии, господа казаки Посольского Австралийского отдела будьте внимательны и не допускайте подобных действий со стороны казаков, которые, не понимая всего происходящего, начинают инициировать принятие решения об отмене регистрации в качестве зарегистрированной ассоциации. Только вот сам ли Владимир Вячеславович решил этот вопрос инициировать. А может, кто-то ему это подсказал?

Все эти вопросы необходимо решить на Круге Посольского Австралийского отдела. На том Круге, который организует согласно казачьим традициям настоящий выбранный атаман С.М.Бойков со своим заместителем и правлением совместно с Советом стариков отдела и атаманами станичных казачьих обществ».

Фото с сайта «Казак-центр»