67-летняя женщина – водитель стала жертвой нападения пассажира автостопа

  • 21 мая 2018 г.
67-летняя женщина – водитель стала жертвой нападения пассажира автостопа

16 мая 2018 года на территории Оловяннинского района пассажир напал на водителя – 67 – летнюю женщину, которая посадила попутчика в районе поселка Могойтуй. Об этом сообщила «Вечорке» пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

По данным ведомства, 67-летняя женщина, направляясь на автомашине по федеральной автодороге, взяла попутчика в районе поселка Могойтуй. На въезде в Оловянную пассажир попросил остановить автомобиль, достал из своего пакета молоток и нанеся им удары водителю, попытался завладеть транспортным средством. На помощь женщине кинулся мужчина, работающий на приусадебном участке, который услышал крики о помощи. Увидев приближающегося спасителя преступник пытался скрыться. Но мужчина настиг его, повалил на землю, вызвал полицию и продолжал удерживать его до приезда стражей порядка.

Как стало известно, задержанным оказался ранее неоднократно судимый забайкалец, в том числе и за особо тяжкие преступления. Возбуждено уголовное дело. Он помещен в изолятор временного содержания. Потерпевшая пенсионерка находится в лечебном учреждении. А смелый и неравнодушный гражданин станет одним из участников ежегодного полицейского конкурса «Шерлок Холмс», в номинации «Содействие граждан».

Фото: АиФ