Телыч наговорил до возможного ареста в семьях высшего эшелона власти Забайкалья

  • 22 июн. 2018 г.
Телыч наговорил до возможного ареста в семьях высшего эшелона власти Забайкалья

Показания киллера Ключевской ОПГ Владислава Телкина заинтересовали следователей и стали причиной возможного ареста одного из ближайших родственников человека из высшего эшелона власти Забайкалья.

По информации источника «Вечорки», очередная волна задержаний состоялась на днях, арест ещё одного человека, владеющего внушительным бизнесом, возможен в ближайшие дни. Его фамилия пока держится в тайне.

45-летнего Тёлкина подозревают в ряде преступлений, в том числе убийствах, похищениях людей, незаконном обороте оружия, которое было найдено в гараже читинской филармонии в 2005 году. Несколько членов ОПГ были осуждены по этому делу, а Тёлкин подался в бега. Знание методов конспирации, использование поддельных документов позволили ему оставаться незамеченным 12 лет. По информации «Вечорки», Тёлкин может быть причастен к убийствам криминальных авторитетов Сергея Елгина (Джеки Чана) и авторитетных предпринимателей Константина Ключевского и Евгения Жарова.

 

Помимо Телкина в банду входили Алексей Гуськов - экс-депутат гордумы, бывший зять министра культуры Галины Сыроватка, Дмитрий Непомнящих, курировавший «Молодую гвардию» ЕР и заседающий в облдуме от этой же партии. Также в ОПГ участвовали Стрыжов, Дегтярев, Кудрявцев, Дяжура и Тюменцев.

Фото: Киллеры Сергеев и Телкин с депутатом Непомнящих.