Ослепшая жительница Казаново продолжает загибаться в картонном заплесневелом доме

  • 26 июн. 2018 г.
Ослепшая жительница Казаново продолжает загибаться в картонном заплесневелом доме

В редакцию "Вечорки" обратилась жительница села Казаново Шилкинского района. Во время сильных пожаров в 2015 году ее дом, так же, как и еще множество бараков, сгорел. Взамен власти взялись за строительство помещений, которые трудно назвать домами.

Про семью Козыревых мы уже писали не раз. В их новом доме уже через несколько месяцев начала появляться плесень из-за неправильной постройки. От мерзкого грибка страдали и взрослые - Татьяна и Ирина Козыревы, и ребенок Ирины - девочка с инвалидностью. 

Многочисленные обращения в различные контролирующие органы ни к чему не привели. Дом медленно продолжает разваливаться, грозя похоронить под собой его жильцов. 

Кстати, Ирину Козыреву, которая несколько лет сражалась с поселковыми властями за то, чтобы переехать в нормальное жилища, недавно приговорили к 10 годам колонии якобы за убийство брата. Родные и близкие Ирины считают, что дело было сфабриковано из-за ее протестов против некачественного жилья. Ее мать Татьяна, которая начала плохо себя чувствовать уже по переезду в новое жилище, сейчас почти полностью ослепла.

На фото из архива "Вечорки"